суббота, 10 марта 2012 г.

Можно ли в городской квартире дышать целебным воздухом гор и леса? Да!!!



















Для функционирования организма нужны, прежде всего, еда, вода и воздух. Без еды мы можем сколько-то прожить, без воды меньше. Воздух нужен всегда!

В последнее время мы стали более тщательно подходить к еде, стали больше обращать внимания на воду, которую пьём. Те из нас, кто хочет продлить свою молодость и заботится о своем здоровье, стараются употреблять натуральные продукты, а воду очищать при помощи бытовых фильтров. Не последнюю роль в этом сыграла передача «Среда обитания», которая проходит по Первому каналу TV.

А каким воздухом мы дышим?

Несколько десятилетий назад природа могла поддерживать химический баланс в воздухе, и даже неприятные запахи были экологически чистыми, а пыль натуральной.

Последние десятилетия бурного научно-технического прогресса помимо удобств и комфорта «подарили» человечеству разнообразные вредные химические соединения.
Природа с такой нагрузкой уже не справляется, а мы получаем снижение иммунитета, различные аллергии и прочие неадекватные реакции организма. 80% своих ресурсов наша иммунная система сейчас расходует на нейтрализацию вредных факторов окружающей среды.

По данным Росгидромета Москва по уровню загазованности догнала Нью-Йорк. Концентрация формальдегида в атмосферном воздухе превышает предельно допустимую концентрацию в 2 раза, уровень диоксида азота - в 1.5 раза, фенола и окиси азота - в 1.3 раза.

Активно происходит загрязнение воздуха вследствие природных и антропогенных экологических катастроф - лесных пожаров, выбросов химических промышленных предприятий и т.п.

Но каким бы грязным не был воздух на улице, по оценкам экологов домашний воздух в 4-6 раз грязнее и в 8-10 раз токсичнее наружного. Что же влияет на качество воздуха в современном помещении?

• Строительные, мебельные материалы: свинец, формальдегид, летучие органические соединения, клей, полировка, краска.
• Ковры, одежда, постельное бельё: пыль, волокна, запахи, чистящие и защитные химические средства.
• Кухня: остатки пищи, запах еды, газ, пар, дым.
• Средства для дома: растворители, инсектициды, гербициды, чистящие, дезинфицирующие средства.
• Отопление, кондиционирование воздуха: пыльца, споры плесени, шерсть домашних животных, перхоть, загрязнение воздуха с улицы.
• Уборная: канализационный газ, плесень.
• Конструкции здания и оборудование интерьеров выделяют опасные для здоровья вещества, такие как формальдегид, фенол, стирол и т.п. Источниками загрязнения могут служить стены, потолки, мебель (особенно из ДСП) ковры, а также всевозможные искусственные покрытия, лаки и краски.
• Всевозможные моющие и чистящие средства (так называемая “бытовая химия”).
• Табачный дым, в состав которого входят 3600 химических веществ.
• Органические вещества, источниками которых являются насекомые, домашние животные и т.п.
• Плесень, грибки и бактерии.
• Система центрального отопления и кондиционеры. Внутренний объем кондиционера – прекрасная среда для развития болезнетворных бактерий и грибков.
• Электромагнитное излучение от электробытовых приборов и в первую очередь экраны телевизоров и персональных компьютеров влияют на состояние воздуха в помещении.
Невидимая для глаза пыль с частичками размером менее 10 мкм (бактерии, вирусы, споры грибков и плесени) практически не осаждается и постоянно висит в воздухе. Такая пыль, являясь переносчиком микробов и бактерий, служит одним из основных источников инфекций. Исследования показывают, что 90% простудных и инфекционных заболеваний приобретаются внутри помещений.

Продукты жизнедеятельности человека и домашних животных содержат до 150 видов различных химических веществ. Перхоть и шерсть домашних животных вызывают раздражение слизистой оболочки глаза, аллергию, глазные, ушные и носовые инфекции, приступы астмы.

В воздухе может присутствовать табачный дым, содержащий порядка 3,5 тыс. видов химических веществ.

А ведь 90% своего времени человек проводит в помещениях! Как защитить себя и своих близких?

Если Вы были на курорте, то почувствовали отличие морского или горного воздуха от окружающего нас в повседневной жизни. Не секрет, что чистый морской или горный воздух, насыщенный отрицательно заряженными ионами, оказывает целебное воздействие на наш организм. Повышается стойкость к простудным, лёгочным и др. заболеваниям.

Подтверждением этих фактов может служить большое число долгожителей гор, где за счет более сильного потока ультрафиолетовых лучей, не ослабленных атмосферой, концентрации ионов кислорода отрицательной полярности достаточно высоки.
Чтобы сделать воздух в Вашем доме таким же чистым и свежим, как в лесу или в горах, NIKKEN предлагает Систему очистки и ионизации воздуха Pover5 Pro.

Комментариев нет:

Отправить комментарий